Im folgenden erhalten Sie eine Übersicht der Bezirksverbände im BVK e.V.

Bild Name RV Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V. Aachen

1. Vorsitzender
Christof Schmitz
Eupener Straße 55, 52156 Monschau
Tel.:02472/3323, Fax:02472/4722
christof.schmitz@wuerttembergische.de

West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Augsburg + Schwaben

1. Vorsitzende
Johanna Meiser
Stadtstraße 13, 89331 - Burgau
Tel.:08222/411050, Fax:08222/411051
johanna.meiser@bvk.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Bergisch-Land

1. Vorsitzender
Karl-Heinz Krug
Ludwig-Wolker-Straße 15, 40764 Langenfeld
Tel.: 0171/3093185
karl-heinz.krug@bvk.de

West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Berlin-Brandenburg

1. Vorsitzender
Carsten Krebs
Jacobsenweg 6, 13509 Berlin
Tel.:030/3309 180, Fax: 030/3309 1820
carsten.krebs@bvk.de

Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Braunschweig

1. Vorsitzender
Frank Schweizer
Danziger Straße 59, 38642 - Goslar
Tel.:05321/82019, Fax:05321/81051
frank.schweizer@axa.de

Nord-West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Bremen

1. Vorsitzender
Michael Leuner
Dobheide 38a - 40, 28755 - Bremen
Tel.:0421/662555, Fax:0421/662556
michael-leuner@signal-iduna.net

Nord-West zur BV-Infoseite
 

 
Chemnitz

1. Vorsitzender
Reinhard Kahle
Kaiserstr. 55, 08209 - Auerbach
Tel: 03744/213933, Fax: 03744/213902
reinhard.kahle@bvk.de

Ost zur BV-Infoseite
 

 
Cottbus

1. Vorsitzende
Gabriele Borens
Friedrichstraße 37, 15537 - Erkner
Tel.:03362/884169, Fax:03362/884169
g_eckert@web.de

Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Dortmund

1. Vorsitzender
Jörg Randermann
Bochumer Straße 131,
45661 Recklinghausen
Tel.:02361/30345-0, Fax:02361/30345-10
joerg.randermann@provinzial.de

West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Dresden

1. Vorsitzende
Birgit Marx
Gnaschwitzer Straße 1, 01324 - Dresden
Tel.:0351/2689188, Fax:0351/2689189
birgit-marx@online.de

Ost zur BV-Infoseite
 

 
Düsseldorf

1. Vorsitzender
Michael Hollenbach
Schloßstraße 8, 40477 Düsseldorf
Tel.:0211/9945400, Fax: 0211/9945431
michael.hollenbach@zuerich.de

West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Elbe-Weser (Verden)

1. Vorsitzender
Klaus-Peter Schubert
Hauptstraße 8, 27299 - Langwedel
Tel.:04232/93000, Fax:04232/930014
Klaus-Peter.Schubert@vgh.de

Nord-West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Flensburg

1. Vorsitzender
Harald Lotze
Keiturmer Landstraße 10c, 25980 Sylt-Ost
Tel.:04651/927 486, Fax:04651/927 498
harald.lotze@signal-iduna.net

Nord zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Frankfurt/Rhein-Main

1. Vorsitzender
Dominic Friebe
Konrad-Adenauer-Str. 19 - 63450 Hanau
Tel.: 06181/31346 Fax: 06181/39555
dominic.friebe@axa.de

Mitte zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Freiburg

1. Vorsitzender
Bernd Fischer
Großriedgasse 19, 77743 - Neuried
Tel.:07807/929412, Fax:07807/929444
bernd.fischer@zuerich.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Gera

1. Vorsitzender
Holger Steiniger
Forstweg 15, 07973 Greiz
Tel.:03661/674922, Fax:03661/687060
maklerservice-greiz@t-online.de

Mitte zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Gießen

1. Vorsitzender
Jens Kunkler
Hospitalstraße 60, 35216 Biedenkopf
Tel.: 06461 / 9298 - 15
Fax: 06461 / 920 - 26
kunkler.ohg@allianz.de

Mitte zur BV-Infoseite
 
  Göttingen 

1. Vorsitzender
Volker Langlotz
Ritterstraße 14 - 34346 Hann. Münden
Tel.: 05541 / 989888
Fax: 05541 / 989889
volker.langlotz@vgh.de

Mitte zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Hagen

1. Vorsitzender
Kurt Nörenberg
Kalver Landweg 7, 58511 - Lüdenscheid
Tel.:02351/94970, Fax:02351/949717
info@fachbuero-noerenberg.de

West zur BV-Infoseite
 


Halle/Leipzig

1. Vorsitzender
Horst Goßmann
Binzer Straße 25, 04207 - Leipzig
Tel.:0341/9414231, Fax:0341/9414233
bv-halle-leipzig@bvk.de

Ost zur BV-Infoseite
 

 
Hamburg

1. Vorsitzender
Jan Cornelius Garmatz
Adolphsplatz 1, 20457 - Hamburg
Tel.:040/306809-12, Fax:040/306809-11
jan-c.garmatz@axa.de

Nord zur BV-Infoseite
 

 
Hannover

1. Vorsitzender
Peter Busche
Postfach 71 01 28, 30541 - Hannover
Tel.:0511/556011, Fax:0511/559915
p.busche@vers-makler-gmbh.de

Nord-West zur BV-Infoseite
 
Heilbronn

1. Vorsitzender
Wolfgang Huber
Körnerstraße 33, 74348 Lauffen
Tel.:07133/98700, Fax:07133/987019
whuber@huber-versicherungen.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Karlsruhe

1. Vorsitzender
Volker Fink
Ettlinger Straße 25, 76137 - Karlsruhe
Tel.:0721/6802-0, Fax:0721/6802-100
fink@fivers.de

Süd zur BV-Infoseite
 

 
Kassel

1. Vorsitzender
Walter Thomas
An der Stadthalle 12, 34225 - Baunatal
Tel.:0561/9491501, Fax:0561/9491502
wthomas-baunatal@t-online.de

Mitte zur BV-Infoseite
 

 
Kiel

1. Vorsitzender
Holger N. Koch
Bergstr. 13 / Ecke Mühlenplatz, 24214 - Gettorf
Tel.:04346/2960160
holger.koch@continentale.de

Nord zur BV-Infoseite
 

 
Koblenz-Trier

1. Vorsitzender
Norbert Mäder
Moselufer 36, 56073 - Koblenz
Tel.:0261/48048, Fax:0261/48658
norbert.maeder@bvk.de

Süd-West zur BV-Infoseite
 

 
Köln-Bonn

1. Vorsitzender (komm.)
Martin Hardenacke
Schlodderdicher Weg 89
51469 Bergisch Gladbach
Tel.: 02204/44241, Fax: 02204/589 27
martin@hardenacke.de
 

West zur BV-Infoseite
 

 
Landshut

1. Vorsitzender
Alexander Liebel
Alte Vils 41, 94405 Landau
Tel.:09956/9050368
alexander.liebel@bvk.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Lübeck

1. Vorsitzender
Markus Maiborg
Auguststraße 38, 23611 - Bad Schwartau
Tel.:0451/2929974, Fax:0451/2901347
markus.maiborg@axa.de

Nord zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Lüneburg/Celle

1. Vorsitzender
Marcus Franck
Kirchweg 48, 21365 - Adendorf
Tel.:04131/188877, Fax:04131/188814
marcus.franck@vgh.de

Nord-West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Magdeburg

1. Vorsitzender
Stephan Halbach
Tochheimer Weg 1 
39264 Zerbst OT Kämeritz
Tel.:039247/94805
Fax:032223-798694
bv-magdeburg@bvk.de

Ost zur BV-Infoseite
 
Museum Abteilberg
 
Mittlerer Niederrhein

1. Vorsitzender
Horst Pawlik
Korschenbroicher Str. 83
41065 - Mönchengladbach
Tel.:02161/912939, Fax:02161/912938
horst.pawlik@axa.de

West zur BV-Infoseite
 

 

München

Vorsitzender
Reinhard A. Schreckinger
Flurstr. 13
85635 Siegertsbrunn
Tel. (08102) 42 89
Fax (08102) 713 25
r.a.s@dct.li

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 

 
Nord-Westfalen/Münster

1. Vorsitzender
Ludger Tillmann
Nimrodstraße 27, 45699 - Herten/Westf.
Tel.:02366/88395, Fax:02366/885786
Ludger.Tillmann@bvk.de

West zur BV-Infoseite
 
Neubrandenburg

1. Vorsitzende
Dr. Christine Utesch
Tilly- Schanzen- Str. 17
17033 Neubrandenburg
Tel. 0395/5826164, Fax: 0395/5842900
info@utesch.lvm.de

Nord zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Niederrhein - Nord

1. Vorsitzender
Heiner Deroy
Markt 1, 47906 - Kempen
Tel.:02152/6066, Fax:01805/01980002974
deroy.van.der.bloemen@gs.provinzial.com

West zur BV-Infoseite
 
 

 
Nordbayern

1. Vorsitzender
Stefan Wölfel
Karlsbader Straße 1a, 95448 Bayreuth
Tel.:0921/84115, Fax: 0921/84116
bvk.nordbayern@googlemail.com
 

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V. Nürnberg

1. Vorsitzender
Markus Burkhardt
Steggasse 18, 91074 - Herzogenaurach
Tel.:09132/788660, Fax:09132/7886618
bvk-nuernberg@gmx.net

 

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Oberbayern Nord

1. Vorsitzender
Nikolaus Schmidt
Osterstr. 5, 85131- Pollenfeld
Tel.:08421/9071125, Fax:08421/907423
finanzservice-schmidt@t-online.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Oberbayern Süd-West

1. Vorsitzender
Christian Vockrodt
Neuer Platz 14, 82538 Geretsried
Tel.:08171/997113, Fax: 08171/997115
vockrodt@vermas-gmbh.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 

 
Oldenburg-Ostfriesland

1. Vorsitzender
Hermann Brockhaus
Clemens-August-Straße 7,
49413 Dinklage
Tel.:04443 / 961155, Fax: 04443 / 4407
hermann.brockhaus@bvk.de

Nord-West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Osnabrück

1. Vorsitzender
Frank Holthaus
Auf dem Fiening 17, 49597 - Rieste
Tel.:05464/3202, Fax:05464/3234
frank.holthaus@bvk.de

Nord-West zur BV-Infoseite
 

 
Ostwestfalen-Lippe

1. Vorsitzende
Astrid Sander
Engelbert-Kaempfer-Straße 8,
33605 Bielefeld
Tel.: 0521-21050, Fax: 0521-22857
astrid.sander@zuerich.de

West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Passau

1. Vorsitzender
Ewald Berger
Graflinger Straße 22, 94469 - Deggendorf
Tel.:0991/30606, Fax:0991/30621
ewald.berger@allianz.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Pforzheim-Nordschwarzwald

1. Vorsitzender
Alexander Kirchenbauer
Zeisigweg 1/1, 75196 - Remchingen
Tel.:07232/31770, Fax:07232/317722
vers-buero-kuenzler@t-online.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Ravensburg

1. Vorsitzender
Erwin Müller
Herlazhofer Str. 6, 88299 - Leutkirch
Tel.:07561/906000, Fax:07561/906002
bvk@ihregute.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Regensburg

1. Vorsitzender
Wilhelm Weigert
Hindenburgstraße 3, 93128 - Regenstauf
Tel.:09402/8270, Fax:09402/3544
wilhelm.weigert1@allianz.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 

 
Reutlingen

1. Vorsitzender
Matthias Gaiser
Bahnhofstraße 15, 72793 - Pfullingen
Tel.:07121/78925, Fax:07121/78926
info@allianz-gaiser.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Rheinhessen-Pfalz

1. Vorsitzender
Boris Göttelmann
Pariser Straße 60, 55286 Wörrstadt
Tel.: 06732/94440, Fax: 06732/944460
boris.goettelmann@bvk.de

Süd-West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Rhein-Neckar

1. Vorsitzender
Harald Steiger
Moltke Straße 17, 68165 Mannheim
Tel.:0621/407056, Fax:0621/407058
h.steiger@char-steiger.de

Süd zur BV-Infoseite
 
 Bezirksverbände im BVK e.V. Rhein-Ruhr

1. Vorsitzender
Rainer Haarmann
Augustastraße 8, 45525 Hattingen
Tel.:02324/59970, Fax:02324/599725
haarmann-lvm@t-online.de

West zur BV-Infoseite
 

 
Rosenheim

1. Vorsitzender
Andreas Blumreiter
Töginger Straße 18d, 84453 - Mühldorf
Tel.:08631/36940, Fax:08631/168354
Blumreiter@t-online.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite
 

 
Rostock

1. Vorsitzender
Jörg Rackow
Erich-Schlesinger-Straße 21a, 18059 - Rostock
Tel.:0381/1285162, Fax:0381/1285160
bvk@rackow-versicherungen.de

Nord zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Saarland

1. Vorsitzender
Hans-Joachim Lorenz
Steinbacher Straße 8, 66606 - St. Wendel
Tel.:06851/93610, Fax:06851/936136
jolorenz@lorenz-experten-gruppe.de

Süd-West zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Schwarzwald-Bodensee

1. Vorsitzender
Martin Bantle
Rheingasse 19, 78462 Konstanz
Tel.:07531/282590, Fax:07531/2825929
bantle@zuerich.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Siegen

1. Vorsitzender
Christoph Klug
Marburger Straße 2, 57072 - Siegen
Tel.:0271/232800, Fax:0271/2328016
chris.klug@t-online.de

West zur BV-Infoseite
 

 
Stuttgart

1. Vorsitzender
Olaf Willers
Großhöchberger Straße 1/1, 71579 - Spiegelberg
Tel.:07194/911677, Fax:07194/911688
info@agentur-willers.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Suhl/Erfurt

1. Vorsitzender
Dieter Machalett
Am Gänsberg 118, 98639 Wallbach
Tel.:03693/470790, Fax:03693/711563
inter-machalett@t-online.de

Mitte zur BV-Infoseite
 

 
Ulm

1. Vorsitzender
Oliver Freiwald
Bockgasse 27
89073 Ulm
Tel.:0731/22165, Fax:0731/28462
Oliver.Freiwald@Wuerttembergische.de

Süd zur BV-Infoseite
 
Bezirksverbände im BVK e.V.  Würzburg

1. Vorsitzender
Thomas Menzel
Domstraße 10, 97070 - Würzburg
Tel.:0931/54754, Fax:0931/52281
Thomas.Menzel@axa.de

Süd-Ost zur BV-Infoseite

 

Inhalt abgleichen